Skip to main content
Faculty: 
Faculty of Arts
Course Lectures: 
Title Teacher Keywords Date
Syntax 1‎, Lecture #1 Hamdi Jabali الإعراب و البناء - الوسيلة التعبيرية في العربية - الصيغة و الإعراب - التركيب - مفهوم المصطلح - أنواع التنوين Mon, 2014-09-01
Syntax 1‎, Lecture #2 Hamdi Jabali الإعراب و البناء - قيمة الإعراب - العوامل اللفظية - الأفعال - الحروف - الأسماء Wed, 2014-09-03
Syntax 1‎, Lecture #3 Hamdi Jabali كلمة الاعراب و العوامل المعنوية - العامل الاصل - العامل الفرع - الكلمة المعربة - علامات الاعراب - الحركات - الحروف - اعراب جمع المؤنث السالم Mon, 2014-09-08
Syntax 1‎, Lecture #4 Hamdi Jabali المعرب بالحروف - الاسماء الخمسة - الستة - المثنى و ما لحق به Wed, 2014-09-10
Syntax 1‎, Lecture #5 Hamdi Jabali المعرب بالحروف - الملحق بالمثنى - جمع المذكر السالم - ما ألحق بجمع المذكر السالم Mon, 2014-09-15
Syntax 1‎, Lecture #7 Hamdi Jabali اعراب الاسم المنقوص - الاعراب المحلي -الفعل الماضي الواقع فعلا للشرط او جوابا له - المصدر المسؤول - الجمل ذات المحل الاعرابي - الاسم المسبوق بعامل زائد او شبيه بالزائد Mon, 2014-09-22
Syntax 1‎, Lecture #8 Hamdi Jabali الكلمة المبنية - نوعا البناء - السماعي و القياسي - المبني قياسا - المبني على الفتح قياسا - المركب تركيبا مزجيا - اسماء الزمان المبهمة - اسم لا النافية للجنس Wed, 2014-09-24
Syntax 1‎, Lecture #8 Hamdi Jabali بقية المعرب بالحروف - الافعال الخمسة -الاعراب المقدر للثقل -الاسم المقصور Wed, 2014-09-17
Syntax 1‎, Lecture #9 Hamdi Jabali المثنى قياسا - المبني على الضم قياسا - المبني على الكسر قياسا Wed, 2014-10-01
Syntax 1‎, Lecture #10 Hamdi Jabali الممنوع من الصرف - مقدمة في المصطلح و المعنى - مواضع صرف الممنوع من الصرف - اقسام الممنوع من الصرف - العلم المؤنث و الذي على وزن الفعل - الاعجمي - المعدود Wed, 2014-10-08